Автокран со стрелой 40, 50, 60 метров

Автокраны с вылетом стрелы более 30 метров не самая распространенная спецтехника в Челябинске. Типичный автокран 25 тонн 21 метр, услуги кранов с длинной стрелой не так распространены. Виды грузоподъемных работ, где необходимы услуги автокрана с  длинной стрелой.

Монтаж вышек связи

Вышки связи сотовых операторов устанавливаются по всей Челябинской области. Высота вышки 30 — 40 метров и масса до 12 тонн. Башня может собрана на земле, а затем с помощью автокрана выставлена вертикально.

Чаще вышки собираются поэтапно из частей, по 8-15 метров каждая. Используется автокран со стрелой от 40 метров.

Монтаж башни

Установка вышки, ЛЭП без автокрана

Подача стройматериалов на крышу

Высота крыши многоэтажных зданий начинается от 30 метров. Высота производственных цехов может достигать 40-50 метров. Для работы на такой высоте нужны услуги автокрана с вылетом стрелы 40 — 60 метров. 

В зависимости от массы поднимаемых грузов, грузоподъемность крана начинается от 25 тонн до 50тн и выше. На крышу обычно подают бикрост, утеплитель, будки связи и др.

Монтаж кровли

Заключительным этапом строительства здания, ангара, цеха — это монтаж кровли.  Услуги крана с длинной стрелой используются для монтажа стропил, металлоконструкций. 

Арендуются краны с длиной стрелы от 50 метров, это могут быть как легкие, 25 тонные автокраны, так и более мощные 50 — 100 тонн и выше.

Установка рекламных материалов

Монтаж рекламных конструкций, экранов, растяжек на фасад зданий, гипермаркетов,  торгово-развлекательных комплексов. Высота таких сооружений нередко превышает 9и этажный дом, следовательно автокран должен обладать стрелой от 35 метров, лучше от 40 метров.

Поскольку рекламные конструкции в основном имеют вес 200 — 800кг, то подойдет автокран со стрелой 40-50 метров и грузоподъемностью 25-30 тонн.

Установка систем вентиляции

Установка для вентиляции обычно устанавливаются на крыше, кровле. Масса кондиционеров, труб не превышает 1 тонны, следовательно достаточно автокрана со стрелой 40 — 50метров.

Предоставляем услуги аренды автомобильных кранов в Челябинске и области: Троицк, Миасс, Чебаркуль, Сатка, Карталы, Пласт, Трехгорный, Златоуст, Озерск, Копейск, Снежинск, Еманжелинск, Коркино, Аргаяш, Южноуральск, Кунашак, Карабаш, Магнитогорск